16.10 / 19:00 Началось Армения - Македония
16.10 / 21:00 Матч не начался Бразилия - Аргентина
16.10 / 21:45 Матч не начался Ирландия - Уэльс
16.10 / 21:45 Матч не начался Украина - Чехия
16.10 / 21:45 Матч не начался Бельгия - Нидерланды
16.10 / 21:45 Матч не начался Франция - Германия

Барселона - обладатель суперкубка Испании

Каталонская Барселона стала обладателем суперкубка Испании! В этом году впервые за последнее время трофей суперкубка разыгрывался по итогам одного матча (а не двух как было ранее). На этом нововведения испанской федерации футбола не закончились. Впервые в истории матч за суперкубок Испании был сыгран за пределами страны. Впрочем, географически место проведения матча было весьма приближенным. Игра между Барселоной и Севильей проходила в марокканском городе Танжер, который отделяет от Испании лишь узкий гибралтарский пролив. Тем не менее руководство Севильи выразило недовольство от столь радикальных изменений в формате проведения матча за суперкубок.

Справедливости ради отметим, что все вышеизложенные новации никак не отразились на качестве футбола. Команды начали "с места в карьер" и Севилья уже на 9-й минуте открыла счет. Пабло Сарабия откликнулся на передачу Луиса Муриэля и точным ударом завершил контратаку андалусийского клуба - 0:1. Такое развитие событий не смутило Барселону и каталонцы продолжили методично нащупывать бреши в обороне соперника. На 42-й минуте "сине-гранатовые" получили право на штрафной удар. Мяч после удара Лионеля Месси попал в штангу и рикошетом от спины голкипера отскочил на линию вратарской площадки, где одинокий Жерар Пике отправил его в сетку ворот - 1:1.

После перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами и дело закономерно шло к дополнительному времени. Против этого оказался Усман Дембеле. Француз получил пас от Месси и пушечным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Севильи - 2:1. На последней минуте основного времени матча голкипер Барсы Марк Андре Тер Штеген нарушил правила в своей штрафной, за что получил желтую карточку, а игроки Севильи - право на пробитие пенальти. Шанс перевести игру в овертайм получил вышедший на замену Виссам Бен Йеддер, но не сумел поразить ворота Тер Штегена. Итоговый счет на табло "Стад де Танжер" остался 2:1 и Барселона выиграла очередной суперкубок Испании. Что же, испанский футбольный сезон официально открыт и матчи первого тура Примеры мы покажем уже на следующих выходных. Следите за расписанием прямых трансляций на футбольном портале Гол Онлайн!

Барселона - Севилья 2:1 (1:1)
42' Пике, 78' Дембеле - 9' Сарабия