22.10 / 21:30 Матч не начался Сампдория - Сассуоло
22.10 / 22:00 Матч не начался Арсенал - Лестер Сити
22.10 / 22:00 Матч не начался Реал Сосьедад - Жирона
23.10 / 20:00 Матч не начался АЕК - Бавария
23.10 / 20:00 Матч не начался Янг Бойз - Валенсия
23.10 / 21:45 Матч не начался Лига Чемпионов - Онлайн
23.10 / 22:00 Матч не начался Хоффенхайм - Лион
23.10 / 22:00 Матч не начался Аякс - Бенфика
23.10 / 22:00 Матч не начался Шахтер Д - Манчестер Сити
23.10 / 22:00 Матч не начался Манчестер Юнайтед - Ювентус

Спартак сыграл вничью с ПАОКом и вылетел из Лиги чемпионов

Московский Спартак по сумме двух матчей уступил греческому ПАОКу и прекратил борьбу в квалификации Лиги чемпионов. Вчера вечером на переполненной до отказа "Открытие Арене" "красно-белым" нужно было обязательно забивать, чтобы отыграть гостевое поражение недельной давности. Напомним, матч в Салониках закончился волевой победой ПАОКа 3:2. Таким образом, один единственный гол выводил Спартак в заключительный раунд квалификации, но москвичи за 90 минут так и не сумели поразить ворота греческого клуба. Мало того, спартаковцы ни разу не попали в створ ворот соперника!

Матч начался нервно и агрессивно. Чувствовались страсть и накал борьбы, ведь на кону стоял выход в четвертый, последний раунд квалификации Лиги чемпионов. Нервозность присутствовала как в игре москвичей, так и гостевой команды. Несколько раз ошибались защитники и вратарь ПАОКа. Вдвойне досадно, что не справился с эмоциями опытный еврокубковый боец - нападающий Спартака Луис Адриано. За отмашку локтем бразилец получил прямую красную карточку уже на 33-й минуте матча и оставил Спартак вдесятером. Подопечные Массимо Карреры продолжили атаковать ворота соперников, но численное преимущество было на стороне ПАОКа и гости грамотно отводили угрозы.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Спартаку приходилось раскрываться в надежде забить заветный гол, а греки пытались поймать хозяев на контратаке. В итоге забить не удалось ни тем ни другим, но после финального свистка греческие футболисты радовались как дети. Ещё бы - по сумме двух матчей они прошли Спартак и вышли в заключительный раунд квалификации, где им предстоит встретиться с португальской Бенфикой.

Спартак, в свою очередь, хоть и проиграл, но получил право выступить в групповом раунде Лиги Европы УЕФА. Так что еврокубковую осень "красно-белым" никто не отменял!

Все результаты ответных матчей Лиги чемпионов (в скобках указан результат первого матча):
Аякс - Стандарт 3:0 (2:2)
Спартак Трнава - Црвена Звезда 1:2 д.в. (1:1)