22.10 / 21:30 Матч не начался Сампдория - Сассуоло
22.10 / 22:00 Матч не начался Арсенал - Лестер Сити
22.10 / 22:00 Матч не начался Реал Сосьедад - Жирона
23.10 / 20:00 Матч не начался АЕК - Бавария
23.10 / 20:00 Матч не начался Янг Бойз - Валенсия
23.10 / 21:45 Матч не начался Лига Чемпионов - Онлайн
23.10 / 22:00 Матч не начался Хоффенхайм - Лион
23.10 / 22:00 Матч не начался Аякс - Бенфика
23.10 / 22:00 Матч не начался Шахтер Д - Манчестер Сити
23.10 / 22:00 Матч не начался Манчестер Юнайтед - Ювентус

Зенит проиграл минскому Динамо и другие результаты Лиги Европы

Питерский Зенит проиграл минскому Динамо в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 0:4. Подопечные Семака умудрились пропустили три мяча ещё в первом тайме. После перерыва тренер Зенита пытался внести коррективы в игру с помощью замен, но вместо ожидаемого гола престижа питерцы пропустили ещё. Итоговый счёт 0:4 практически лишает Зенит шансов пройти в групповой этап Лиги Европы, успешное выступление в которой было в приоритете руководства команды. Ответный матч состоится через неделю в Санкт-Петербурге.

Другая российская команда, выступающий в квалификации Лиги Европы, Уфа одержала победу над люксембургским Прогресом - 2:1. Отметим, что российский клуб уверенно вёл в счете 2:0 и контролировал ход игры, но пропустил необязательный гол в концовке встречи. Победитель противостояния решится в ответном поединке. Из других результатов игрового дня отметим ничью луганской Зари с португальской Брагой - 1:1 (матч проходил на нейтральном поле в Запорожье), домашнее поражение Мариуполя от Бордо 1:3, крупное выездное поражение брестского Динамо на Кипре 0:4 а также поражение Кайрата из Алматы от чешской Сигмы - 0:2.