20.11 / 20:30 Матч не начался Турция - Украина
20.11 / 22:45 Матч не начался Сербия - Литва
20.11 / 22:45 Матч не начался Италия - США
20.11 / 22:45 Матч не начался Португалия - Польша
20.11 / 22:45 Матч не начался Швеция - Россия
20.11 / 23:00 Матч не начался Франция - Уругвай
23.11 / 18:00 Матч не начался Ахмат - ЦСКА
23.11 / 19:00 Матч не начался Шахтер - Львов
23.11 / 20:30 Матч не начался Локомотив - Урал
23.11 / 22:30 Матч не начался Байер - Штутгарт

Победа Зенита, поражение Краснодара - все результаты Лиги Европы

Три представителя России в Лиге Европы закончили свои матчи третьего тура с тремя разными результатами. Далее мы расскажем о матчах с участием российских команд подробнее и познакомим вас со всеми результатами игрового дня.

Питерский Зенит в рамках третьего тура принимал французский Бордо и одержал волевую победу. Подопечные Семака уступали по ходу первого тайма со счетом 1:0 но ещё до перерыва сумели сравнять счет. На гол Джими Бриана точным ударом головой ответил Артем Дзюба. В начале второго тайма все тот же Дзюба мог вывести "бело-голубых" вперед, но не сумел реализовать пенальти. За пять минут до окончания матча Далир Кузяев откликнулся на передачу Дзюбы и подарил болельщикам Зенита такую важную и желанную победу - 2:1.

Московский Спартак в рамках третьего тура Лиги Европы посетил шотландский Глазго, где встретился с местным Рейнджерс. Не смотря на колоссальную поддержку домашних трибун и уверенное доминирование на поле, хозяева так и не сумели распечатать ворота Александра Максименко. Впрочем, футболисты Спартака забить также не сумели. К слову, матч между Рейнджерс и Спартаком стал единственным в третьем туре, в котором зрители так и не увидели забитых голов. Итоговая ничья 0:0 сохранила шансы обеим командам на выход в плей-офф.

Хуже всех из российских команд в этот раз выступил Краснодар. Подопечные Олега Фоменко потерпели первое поражение в нынешнем групповом турнире. В бельгийским городке Льеж "быки" проиграли местному Стандарту - 1:2. При чём Краснодар ушел на перерыв ведя в счете 1:0 - гол на счету Ари. Сразу после начала второго тайма Стандарт сравнял счет, а на 3-й компенсированной минуте вырвал победу. В параллельном матче Севилья дома уничтожила турецкий Акхисар и максимально запутала ситуацию в группе J. Теперь сразу у трех команд - Краснодара, Стандарта и Севильи по 6 очков и, соответственно, равные шансы на выход в плей-офф.