15.11 / 22:45 Началось Бельгия - Исландия
15.11 / 22:45 Началось Хорватия - Испания
15.11 / 22:45 Началось Австрия - Босния и Герцеговина
15.11 / 22:45 Началось Германия - Россия
15.11 / 23:00 Началось Англия - США

Спартак обыграл Краснодар и другие результаты тура

В минувший уик-энд состоялись матчи 4-го тура РФПЛ. Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор состоявшихся поединков.

В пятницу открывал программу тура матч в Каспийске, где Анжи принимал Оренбург. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте усилиями Новосельцева. На 41-й минуте Маркелов мог удвоить преимущество Анжи, но не реализовал пенальти. Кто знает, как бы сложилась судьба поединка, если бы команды ушли на перерыв при счете 2:0? А так во втором тайме футболисты Оренбурга взвинтили скорость и сумели сначала сравнять счет - с пенальти отличился Попович. На 77-й минуте Сутормин вывез "газовиков" вперед, а спустя шесть минут Чуканов установил окончательный счет в матче - 1:3 в пользу Оренбурга!

Субботний слот матчей открывал поединок в Москве, где на "Арене ЦСКА" армейцы принимали тульский Арсенал. Подопечные Виктора Гончаренко с первый минут показали кто хозяин на поле. Новичок команды Абель Эрнандес уже на 10-й минуте вывел москвичей вперед - 1:0. Гости пытались сравнять счет, но вместо этого пропустили ещё дважды в концовке матча. На 77-й минуте Кристиан Бистрович удвоил преимущество "армейцев", а на 82-й минуте Федор Чалов поставил точку в матче. 3:0 - уверенная победа ЦСКА.

Центральный матч тура прошел в Краснодаре, где местный одноименный клуб принимал столичный Спартак. После досадной осечки в Лиге чемпионов "красно-белые" хотели поскорее реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Но и футболисты Краснодара совсем не желали дарить очки гостевой команде. Матч проходил в упорной и жесткой борьбе. Развязка наступила в самом конце поединка. На 88-й минуте Зе Луиш в штрафной соперника откликнулся на скидку Жиго и отправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка - 0:1. А спустя три минуты сдали нервы у нападающего Краснодара - Ари. Бразилец получил прямую красную карточку за удар головой соперника. Гостевая победа Спартака, которая прибавит уверенности подопечным Карреры в остальных матчах чемпионата и группового раунда Лиги Европы.

В заключительном матче субботы Ахмат разделил очки с Рубином - 1:1. Оба мяча были забиты в самой концовке матча. На 85-й минуте счет открыл полузащитник Рубина Хорен Байрамян, а на 90+5 минуте спас свою команду от поражения нападающий Ахмата сенегалец Мбенге. Ничья - закономерный итог этого матча.

В воскресенье тур продолжился ещё тремя матчами. Действующий чемпион России Локомотив наконец-то одержал первую победу в новом сезоне. В Самаре подопечные Юрия Сёмина минимально обыграли Крылья Советов - 1:0. Единственный мяч записал на свой счет польский легионер Гжегож Крыховяк. Отметим, что концовку матча Локо доигрывал вдесятером. За двадцать минут до конца за вторую желтую карточку с поля был удален Владислав Игнатьев. Но "железнодорожники" сумели удержать свои ворота в неприкосновенности и заработали важнейшие три очка.

Питерский Зенит продолжает радовать своих поклонников голевой феерией. Не успели болельщики насладиться разгромной победой над минским Динамо в рамках квалификации Лиги Европы - 7:1, как питерцы вчера устроили очередной разгром. На этот раз под горячую руку попали футболисты Урала - 4:1. Гости имели неосторожность открыть счет на поле "Санкт-Петербург Арены". На 6-й минуте отличился Бавин. Этот гол подействовал на хозяев как красная тряпка на быка. Дриусси с интервалом в 4 минуты сначала сравнял счет, а затем вывел Зенит вперед - 2:1. Интересно, что в обоих случаях ему ассистировал Ерохин. На 78-й минуте Артем Дзюба увеличил преимущество Зенита, а на 89-й Паредес довел счет до крупного! 4:1 - уверенная победа Зенита на классе.

В заключительном матче игрового дня Ростов дома разгромил Енисей. В первом тайме дублем отличился Сигурдарсон. После перерыва по голу забили Ионов и Гулиев. 4:0 - крупная победа подопечных Валерия Карпина. Интересная статистическая справка. Игроки Ростова нанесли за весь матч пять ударов в створ ворот и четыре из них оказались результативными! Потрясающая эффективность ростовчан.

Сегодня закрывать программу четвертого тура будет матч в Москве между Динамо и Уфой. Смотреть онлайн матч Динамо - Уфа Вы можете на нашем сайте в хорошем качестве абсолютно бесплатно. Что касается турнирной таблицы, то после четырех сыгранных поединков её возглавляет питерский Зенит, в активе которого 12 очков. На два балла меньше у московского Спартака. По 9 очков имеют Оренбург и Ростов. Среди аутсайдеров все ещё находятся Урал и Енисей, набравшие по 1 очку.