15.11 / 22:45 Началось Бельгия - Исландия
15.11 / 22:45 Началось Хорватия - Испания
15.11 / 22:45 Началось Австрия - Босния и Герцеговина
15.11 / 22:45 Началось Германия - Россия
15.11 / 23:00 Началось Англия - США

Итоги 5-го тура РФПЛ

В понедельник матчем Енисей - Крылья Советов завершился 5-й тур российской футбольной Премьер-лиги. Представляем Вашему вниманию результаты и краткий обзор всех матчей.

Программа пятого тура была открыта в пятницу 24-го августа в Туле матчем Арсенал - Ростов. По игре хозяева ничем не уступали гостям и даже нанесли больше ударов по воротам соперника, но все же уступили. Судьбу матча решил единственный мяч, забитый во втором тайме нападающим Ростова Алексеем Ионовым с пенальти. Команда Валерия Карпина увезла из Тулы три очка и после пяти туров продолжает находиться среди лидеров чемпионата.

Субботний слот матчей открывал поединок в Екатеринбурге, где местный Урал принимал Ахмат. Хозяева, уступая после первого тайма 0:1, сумели переломить ход поединка и добыть волевую победу - 2:1. Победный мяч на 78-й минуте забил болгарский легионер Николай Димитров.

Московский ЦСКА в Казани расписал "мировую" с Рубином - 1:1. Счет в матче уже на 10-й минуте открыл Дмитрий Полоз, а сравнять счет удалось Федору Чалову. Нападающий ЦСКА отличился всего спустя пять минут после выхода на замену. Обе команды имеют в своем активе по 6 очков и находятся в средине турнирной таблицы.

В заключительном матче игрового дня московский Спартак в рамках столичного дерби переиграл Динамо - 2:1. Квинси Промес открыл счет с пенальти уже на 7-й минуте матча. Ещё спустя семь минут Мельгарехо удвоил преимущество "красно-белых". Динамовцы пытались отыграться, но сумели наиграть лишь на гол престижа. На 82-й минуте точным ударом отметился Владимир Рыков. На большее подопечных Дмитрия Хохлова не хватило. Спартак набрал очередные три очка и продолжил преследование питерского Зенита в турнирной таблице.

В воскресенье были сыграны ещё три матча Премьер-лиги. Оренбург дома сыграл вничью с Краснодаром - 1:1, Зенит на выезде без особого труда переиграл Уфу - 2:0 (очередной гол записал в свой актив Артем Дзюба), а действующий чемпион страны Локомотив дома не без проблем справился с аутсайдером чемпионата Анжи - 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме, один из них на счету новичка "железнодорожников" Федора Смолова.

Заключительный матч тура был сыгран в понедельник в Тюмене, где местный Енисей принимал Крылья Советов. Матч получился не очень интересным и скупым на опасные моменты. Из запоминающихся событий отметим удаление полузащитника "крылышек" Олега Ланина, который успел заработать два предупреждения с интервалом в три минуты, и победный гол Енисея. На 44-й минуте Михаил Костюков точным ударом поразил ворота соперника и, как оказалось впоследствии, принес своей команде победу в матче - 1:0.

После пяти сыгранных туров Зенит продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-лиги. В активе питерской команды 15 очков. На два меньше имеет Спартак, который идет вторым. Замыкает лидирующую тройку Ростов с 12-ю набранными баллами. Среди аутсайдеров ситуация стабильная - Анжи с тремя очками идет последним. А дальше сразу шесть команд имеют в своем активе по 4 балла - Крылья Советов, Уфа, Ахмат, Енисей, Урал и Арсенал.

Матчи следующего шестого тура пройдут через неделю. В центральном поединке тура встретятся лидеры чемпионата - Зенит и Спартак. Следите за расписанием прямых трансляций на нашем сайте!